2020年戏曲百戏(昆山)盛典“戏曲百戏百人百画”作品展复评结果
2020年10月20日


序号

姓名

作品名称

省份

1

白莲

《空悬明月待君王》

山西

2

曹滨

《美人饮醉朱颜》

江苏

3

曾君怡

《川戏皮筋》

四川

4

常德强

《淮海戏》

江苏

5

陈皓

《锡剧·珍珠塔片段》

江苏

6

陈洪大

《昆剧••凤凰山•百花公主》

江苏

7

陈明

《梅兰芳》

江苏

8

陈鹏刚

《通剧·范老爷判婚》

江苏

9

陈散吟

《夜游赤壁》

北京

10

陈伟民

《京剧人物图》

浙江

11

陈宗麟

《双锁山》

黑龙江

12

陈祖煌

《孫成打酒》

江西

13

程园园

《奏响戏魂》

山西

14

杜小同

《青衣》

江苏

15

丰伟

《义薄云天》

山东

16

高冠峰

《水墨梨园-花旦花脸》

重庆

17

郭嘉宁

《梨园寻梦》

福建

18

韩勃正

《桃花》

陕西

19

韩硕

《美猴王》

上海

20

何南燕

《乡音》

安徽

21

何意富

《好戏在人间》

重庆

22

贺长安

《岁月留痕之汉剧高腔重镇常德》

湖南

23

黄沛沛

《青海黄南藏戏》

青海

24

惠竞雄

《随心曲》

江苏

25

季凡

《游园惊梦》

江苏

26

季平

《京剧战宛城》

上海

27

贾修森

《戏影百生》

江苏

28

江葆华

《古韵今声》

江西

29

姜永安

《十五贯》

江苏

30

蒋才

《戏曲人物》

重庆

31

蒋丹东

《华彩啷当》

江苏

32

李兵

《古音不古》

江苏

33

李红兵、李  娜

《家乡的傩戏》

河北

34

李佳

《王宝钏》

山西

35

李良良

《严子陵垂钓七里滩》

北京

36

李娜

《戏·妆》

河北

37

李沛浩

《武都高山戏》

甘肃

38

李平秋

《锡剧文丑吴雅童》

江苏

39

李庆富

《蝴蝶杯》 组图

山西

40

李昕怡

《钟馗嫁妹》

广西

41

廖杰

《皮影戏图》

江西

42

林锦春

《牡丹亭》
《长生殿》

福建

43

凌晓星

《一曲黄梅.天仙配》

安徽

44

刘鹏禹

《八桂有戏》

广西

45

刘书恒

《包拯》

河北

46

刘万民

《西厢记》

河北

47

刘彦寅

《闽偶流芳》

福建

48

刘玉梅

《戏曲传承》

江苏

49

陆平

《黄梅戏集锦》

安徽

50

罗彬

《白罗衫》

湖北

51

罗汉任

《牛歌古韵》

广西

52

马健忠

《粤韵飘馨》

广东

53

马俊杰

《堂戏》

山东

54

马瑞波

《花旦之二》

河北

55

马小娟

《红颜》

上海

56

蒙朝晖

《高山戏之一》

甘肃

57

牟丽萍

《吕剧拾玉镯》

山东

58

潘裕钰

《长生殿》

江苏

59

庞小松

《戏如人生》

山西

60

钱磊

 《蒙山新茶》

四川

61

秦寿平

《三岔口》

江苏

62

孙明皓

《钗头凤》

吉林

63

孙袁伟

《武都高山戏——十把扇》

甘肃

64

谭晓世

《怜香伴》

北京

65

谭逸

《钟馗》

江苏

66

汪松滟

《戏出东方》

安徽

67

汪晔

《惊梦》

河南

68

王彪

《国粹·弘德》

辽宁

69

王丹

《戏韵》

湖北

70

王红运

《弄花香满衣》

山东

71

王金丰

《孙安动本》

山东

72

王仁华

《粉墨徽班》

安徽

73

王稳苓

《河北梆子》

河北

74

王潇

《华阴老腔》

陕西

75

王晓燕

《龙江剧》

黑龙江

76

王爰画

《傩戏》

浙江

77

王正明

《戏韵》

江苏

78

王志纯

《青衣》

北京

79

王智

《民女名叫冯素珍》

安徽

80

韦茜

《丑》

江苏

81

翁波波

《人生如戏》

江西

82

邬江

《舞动的山寨》

江西

83

吴田玉

《嫁妹图》

江苏

84

吴志兴

《岁月流金》

福建

85

武斌

《惊梦》

陕西

86

夏满华

《国韵》

安徽

87

向永清

《滚灯》

四川

88

肖凡

《花灯欢歌撒营盘》

云南

89

徐晓晞

《柳琴声声》

江苏

90

徐亚慧

《后台》

江苏

91

徐正欣

《佳期如梦》

山东

92

许玉华

《人生如戏》

江西

93

薛良学

《吕剧小姑贤》

山东

94

严好好

《霜降·春来》

湖北

95

杨德新

《戏中戏》

江苏

96

杨慧生

《戏牡丹》

安徽

97

杨宇

《方寸天地》

江苏

98

杨中伟

《打金枝》

河南

99

姚新峰

《昆曲人物》

江苏

100

姚砚泽

《碧血丹心》

山西

101

翟露薇

《花想容》

江苏

102

詹勇

《刀马旦之穆桂英》

江苏

103

张洪建

《良缘好合》

江苏

104

张克元

《藏戏(六尺整)》

青海

105

张立
黄绵赟

《霸王别姬》

陕西

106

张培成

《庚子戏墨》

上海

107

张平静

《戏》

江苏

108

张偲

《冥判》

江苏

109

张腾

《柳琴戏》

江苏

110

张卫

《天籁之1》

江苏

111

张向阳

《踏伞行》

福建

112

张晓波

《社戏》

河北

113

张忠安

《桂剧·梁红玉》

广西

114

赵海燕

《经典传承--海州五大宫调》

江苏

115

赵林

《盛世欢歌享太平》

甘肃

116

赵子鉴

《京韵》

山东

117

郑迪

《 仲夏》

吉林

118

周建祥

《严凤英》

安徽

119

周伟

《初心》

江苏

120

周韵宁

《丹剧浸韶光》

江苏

121

周泽晗

《舞皮影唱昆曲》

安徽

122

朱刚

《嫁妹》

上海

123

朱新昌

《国粹》

上海

124

左和平

《梨园豪杰》

甘肃

 



分享到: